Journées du 12 Février 2018 au 18 Février 2018

(Weekend du 17 au 18 Février 2018

 

Tri par heure et par salle à domicile


Equipes Championnat Coach Lieu Adversaire Jour Heure Salle Arbitres Table de marque

U11M-1 (M)

D1-D

BRECHET AUDREY

DOM

HERMINE DE NANTES ATLANTIQUE - 1

SAM

13:30

SALLE CHATEAU NORD

EMERIC TEMPLIER + MATHYS FRIGOT-COCHAIS

THIBAULT GOURIOU + PARENT

U9M-1 (M)

CONFIRMES-G

GOURIOU Thibault

DOM

ETOILE DE CLISSON BASKET

SAM

15:45

SALLE CHATEAU NORD

EMERIC TEMPLIER + MATHYS FRIGOT-COCHAIS

AUDREY BRECHET + PARENT

U11F-2 (F)

D2-J

VIAUD Chloé

DOM

MONTBERT GENESTON LE BIGNON B. - 2

SAM

17:15

SALLE CHATEAU NORD

RYAN BLIN + LORIS VIAUD

PARENTS

U13F-1 (F)

D3-H

SECHER Mélanie

DOM

AL GARENNES NANTES - 2

SAM

12:15

SALLE LUCIEN CAVALIN

AMZA FALL + CLEMENCE GATEAU

2 U15F-3

U15F-3 (F)

D2-B

BONNIN Marion

DOM

VERTOU BASKET

SAM

14:00

SALLE LUCIEN CAVALIN

AMZA FALL + ALEXANDRE BARBIER

2 U13F-1 + COACH

U15F-2 (IE) (F)

R1

BARRAUD Joseph

DOM

IE - CTC BASKET FEMININ DE L'ESTUAIRE

SAM

16:00

SALLE LUCIEN CAVALIN

OFFICIELS

2 RM2 (E-Marque )

U15M-2 (M)

D3-E

PICQUET Antoine

DOM

ERDRE BASKET CLUB - 2

SAM

18:00

SALLE LUCIEN CAVALIN

LOHICIA BROHAN + ALEXANDRE FRANCOIS

2 U15F-2

Séniors 2 (M)

RM2-B

BARRAUD Joseph

DOM

LE MANS JALT - 2

SAM

20:30

SALLE LUCIEN CAVALIN

OFFICIELS

CHLOE + ANTHEA VIAUD

Séniors 2 (NRB) (F)

NF1-B

DOM

GEISPOLSHEIM C.J.S. - 1

SAM

17:15

SALLE MANGIN BEAULIEU

U15M-1 (M)

ELITE-A

FRIGOT-COCHAIS Olivier

DOM

US JEANNE D'ARC CARQUEFOU BASKET - 1

DIM

09:00

SALLE LUCIEN CAVALIN

OFFICIELS

2 U13M-1 + COACH

U13M-1 (M)

ELITE-A

PONS Olivier

DOM

SIMILIENNE NANTES - 1

DIM

11:00

SALLE LUCIEN CAVALIN

OFFICIELS

2 U15M-1

Séniors 5 (M)

DM4-D

GUERIN Anatole

DOM

NANTES SULLY BASKET - 2

DIM

14:00

SALLE LUCIEN CAVALIN

PHILIPPE MICHAUD + FLORIAN DUGUE

2 DF2

Séniors 4 (F)

DF2-B

DOM

LA PLANCHE VIEILLEVIGNE BASKET - 2

DIM

16:15

SALLE LUCIEN CAVALIN

OFFICIELS

2 DM4