Samedi 21 Octobre 2017 - 8 visiteurs connectés


Journées du 16 Octobre 2017 au 22 Octobre 2017

(Weekend du 21 au 22 Octobre 2017)


EQUIPE DE BAR

U13M-1 + U13M-2 - OLIVIER P. + ALEXIS F.

RESP. DE SALLE

Valider

Masculins

Equipe Championnat Coach Lieu Adversaire Jour Heure Salle Arbitres Table de marque

Séniors 1

NM3-E

JARNOUX Stéphane

DOM

BRESSUIRE LE REVEIL - 1

SAM

20:00

GYMNASE EVELYNE CRETUAL

OFFICIELS

VALOU+MEGANE+1 OTM

Séniors 2

RM2-B

BARRAUD Joseph

DOM

NANTES BREIL BASKET

SAM

20:30

SALLE LUCIEN CAVALIN

OFFICIELS

2 * U17M-1 + 1 RF3

Séniors 3

RM3-B

JARNOUX Stéphane

EXT

SAINT LAURENT DE LA PLAINE - 2

DIM

15:30

COMPLEXE SPORTIF

OFFICIEL

Séniors 4

DM3-F

LE FEUVRE Emilien

DOM

ALPC MOULIN NANTES BASKET - 2

DIM

17:45

SALLE LUCIEN CAVALIN

Olivier PONS + Tom COMPERE

2 * DM4

Séniors 5

DM4-D

GUERIN Anatole

DOM

EN - St Meme le Tenu / St Lumine Coutais

DIM

15:30

SALLE LUCIEN CAVALIN

Anne Charlotte + Maelys BOUCARD

2 * DF2

U17M-1 (IE)

A2

DOM

IE - CTC NANTES ERDRE CARQUEFOU BASKET

SAM

18:00

SALLE LUCIEN CAVALIN

OFFICIELS

2 * RM2

U17M-2

D2-E

GUERIN Anatole

EXT

AL ST SEBASTIEN SUR LOIRE - 2

SAM

18:00

GYMNASE DU DOUET

U15M-1

D1-B

DOM

SAINTE LUCE BASKET - 1

DIM

10:00

SALLE LUCIEN CAVALIN

OFFICIELS

2 * U15F-4

U15M-2

D2-D

PICQUET Antoine

EXT

LA LEGEENNE

SAM

16:30

SALLE BLEUE - P DE COUBERTIN

U13M-2

D2-K

FRIGOT- COCHAIS Alexy

DOM

SIMILIENNE NANTES - 3

SAM

17:15

GYMNASE EVELYNE CRETUAL

Alexandra FRANCOIS + Aude LESCOP

2 * U13F-1 + COACH

U11M-1

D1-B

EXT

HERMINE DE NANTES ATLANTIQUE - 1

SAM

13:30

SALLE SAINTE ANNE- Rue Ste Marthe

U11M-2

D2-H

CLOATRE Martin

DOM

I.B.C. - Indre Basket Club - 1

SAM

13:45

GYMNASE EVELYNE CRETUAL

Valentin BOUQUET + Flora BRANGEON

Parents

U9M-1

CONFIRMES-F

GOURIOU Thibault

EXT

AL ST SEBASTIEN SUR LOIRE

SAM

12:15

GYMNASE DU DOUET

Féminines

Equipe Championnat Coach Lieu Adversaire Jour Heure Salle Arbitres Table de marque

Séniors 1 (NRB)

LFB

COEURET Emmanuel

EXT

BASKET LATTES MONTPELLIER AGGLOMERATION

DIM

15:30

SALLE DES SPORTS

Séniors 2 (NRB)

NF1-B

EXT

GEISPOLSHEIM C.J.S. - 1

SAM

20:00

CENTRE SPORTIF

Séniors 3

RF3-A

ANDREYEVA Yuliya

EXT

SAINT LAURENT DE LA PLAINE

DIM

13:15

COMPLEXE SPORTIF

OFFICIELS

Séniors 4

DF2-B

DOM

EN - CTC GRAND LIEU - HERBADILLA LA CHEVROLIERE - 2

DIM

13:15

SALLE LUCIEN CAVALIN

BERTRAND VIAUD + LILIAN RODRIGUEZ

2 * DM3

U17F-1 (IE)

A2

EXT

CHOLET JF

SAM

18:00

SALLE DE GOULAINE

OFFICIELS

U17F-2 (ENT)

D1-C

EXT

MONTBERT GENESTON LE BIGNON B. - 1

DIM

11:00

SALLE DU BIGNON, rue du Stade

U15F-2 (IE)

A1

BARRAUD Joseph

EXT

ANGERS - UNION FEMININE BASKET 49 - 2

SAM

16:00

SALLE MONPLAISIR

U15F-3

D1-D

BONNIN Marion

EXT

EN - St Julien Concelles / Loroux Bottereau (Entente Divattaise) - 1

DIM

10:00

COMPLEXE ZEPHIR, LOROUX BOTTEREAU

OFFICIELS

U15F-4

D2-G

BARON Olivier

DOM

US CHAPELLE BASSE MER

SAM

14:00

SALLE LUCIEN CAVALIN

Matteo CHAUVET + Chloé VIAUD

2 U11F-2 + COACHS

U13F-1

D2-J

BARON Estelle

DOM

AL ST SEBASTIEN SUR LOIRE

SAM

15:30

GYMNASE EVELYNE CRETUAL

Valentin BOUQUET + Aude LESCOP

2 * U13M-2 + COACH

U11F-1

D2-G

EXT

Exempt

SAM

00:00

U11F-2

D3-Q

SECHER Mélanie

DOM

AS BRAINS BASKET

SAM

16:00

SALLE LUCIEN CAVALIN

Maelys BEDOUET + Solenn BLIN

2 * U15F-4