Vendredi 24 Novembre 2017 - 2 visiteurs connectés


Journées du 18 Septembre 2017 au 24 Septembre 2017

(Weekend du 23 au 24 Septembre 2017)


EQUIPE DE BAR

RESP. DE SALLE

Valider

Masculins

Equipe Championnat Coach Lieu Adversaire Jour Heure Salle Arbitres Table de marque

Séniors 1

NM3-E

JARNOUX Stéphane

EXT

SIMILIENNE NANTES - 1

SAM

20:00

SALLE DE LA SIMILIENNE

OFFICIELS

OFFICIELS

Séniors 2

RM2-B

BARRAUD Joseph

DOM

COULAINES J.S.

SAM

20:30

SALLE LUCIEN CAVALIN

OFFICIELS

2 U17F2 + 1 DF2

Séniors 3

RM3-B

JARNOUX Stéphane

EXT

BASKET CLUB BASSE LOIRE

DIM

15:30

SALLE OMNISPORTS B - Y. SOUVRE

OFFICIELS

Séniors 4

DM3-F

LE FEUVRE Emilien

DOM

GARS D'HERBAUGES BOUAYE - 2

DIM

14:00

SALLE LUCIEN CAVALIN

Lohicia BROHAN + Manon AUMEAU

3 DF2

Séniors 5

DM4-D

GUERIN Anatole

EXT

LA PLANCHE VIEILLEVIGNE BASKET

DIM

17:45

SALLE OMNISPORTS

U17M-1 (IE)

A2

HADDAD TOUBA

EXT

PAYS DES OLONNES BASKET - 1

SAM

18:00

SALLE BEAUSEJOUR

U17M-2

D2-E

GUERIN Anatole

DOM

LA PLANCHE VIEILLEVIGNE BASKET

SAM

18:00

SALLE LUCIEN CAVALIN

Ninon RENAUD + Maxime BARRAUD

2 * U17F-2

U15M-1

D1-B

FRIGOT-COCHAIS Olivier

EXT

ASPTT NANTES - 1

DIM

10:30

SALLE GEORGES OVINET

OFFICIELS

U15M-2

D2-D

PICQUET Antoine

DOM

CHOLTIERE PAULX MER MORTE

DIM

11:00

SALLE LUCIEN CAVALIN

Alexandra TALLENDEAU + Felix KERJEAN

2 * U15F-3

U13M-1

AR

PONS Olivier

EXT

IE - CTC POLE WEST NANTAIS - SAINT HERBLAIN BASKET CLUB - 1

SAM

14:15

SALLE DES SPORTS DU BOURG

OFFICIELS

U13M-2

D2-K

FRIGOT- COCHAIS Alexy

EXT

BASKET SUD LOIRE - 1

SAM

14:45

SALLE HAUTE GOULAINE, rue de la Blandellerie

U11M-1

D1-B

BRECHET AUDREY

DOM

US PONT ST MARTIN BASKET - 1

SAM

14:00

SALLE LUCIEN CAVALIN

Robin LUCAS + Clément MICOU

2 * U17M-2

U11M-2

D2-H

CLOATRE Martin

EXT

CHABOSSIERE OCB - 1

SAM

14:00

SALLE LEO LAGRANGE, Rue Noe Allais, Coueron

U9M-1

CONFIRMES-F

GOURIOU Thibault

DOM

BASKET CLUB BASSE GOULAINE

SAM

11:30

SALLE LUCIEN CAVALIN

Robin LUCAS + Clément MICOU

2 * U11F-1 + coach

Féminines

Equipe Championnat Coach Lieu Adversaire Jour Heure Salle Arbitres Table de marque

Séniors 2 (NRB)

NF1-B

DOM

O SANNOIS ST GRATIEN - 1

SAM

17:15

SALLE MANGIN BEAULIEU

Séniors 3

RF3-A

ANDREYEVA Yuliya

EXT

ASC TRIGNAC

DIM

15:30

SALLE G.FREDET

OFFICIEL

Séniors 4

DF2-B

LAMY ERIC

DOM

BC LOROUX BOTTEREAU - 1

DIM

16:15

SALLE LUCIEN CAVALIN

OFFICIEL

3 * DM3

U18F-1 (NRB)

ELITE-C

BRUNET Fabien

EXT

LIMOGES ABC EN LIMOUSIN

DIM

15:30

SALLE MUNICIPALE

U17F-1 (IE)

A2

EXT

COULAINES J.S.

SAM

18:00

GYMNASE MARIUS GUILLOTIN

OFFICIELS

U17F-2 (ENT)

D1-C

DOM

FALLERON TOUVOIS BASKET CLUB

SAM

16:00

SALLE LUCIEN CAVALIN

Maxime BARRAUD + Yohann GAILLARD

2 * U17M-2

U15F-1 (NRB)

ELITE-D

EXT

RENNES AVENIR - 1

DIM

13:15

SALLE AVENIR (PAPU)

U15F-2 (IE)

A1

BARRAUD Joseph

DOM

COULAINES JS- 2

SAM

14:00

SALLE JULIEN DOUILLARD

OFFICIELS

U15F-3

D1-D

BONNIN Marion

DOM

BASKET SUD LOIRE - 1

DIM

09:15

SALLE LUCIEN CAVALIN

OFFICIELS

2 U15M-2 + COACH

U15F-4

D2-G

BARON Olivier

EXT

ELAN DE GORGES

SAM

18:00

SALLE DE LA MARGERIE

U13F-1

D2-J

BARON Estelle

EXT

PAMPRES VALLETAIS - 1

SAM

14:30

COMPLEXE SPORTIF DES DORICES

U11F-1

D2-G

DUPANIER Stéphane

DOM

BASKET SUD LOIRE

SAM

10:00

SALLE LUCIEN CAVALIN

AILLERIE Baptiste + SEROT Aurélie

Parents

U11F-2

D3-Q

SECHER Mélanie

EXT

LES MONTAGNARDS LA MONTAGNE

SAM

14:30

SALLE ST EXUPERY