Mercredi 23 Mai 2018 - 2 visiteurs connectés


Journées du 05 Février 2018 au 11 Février 2018

(Weekend du 10 au 11 Février 2018)


EQUIPE DE BAR

LOISIRS FILLES

RESP. DE SALLE

CHRISTOPHE AILLERIE /

Valider

Masculins

Equipe Championnat Coach Lieu Adversaire Jour Heure Salle Arbitres Table de marque

Séniors 1

NM3-E

JARNOUX Stéphane

DOM

BREST BASKET 29

SAM

20:00

GYMNASE EVELYNE CRETUAL

OFFICIELS

MEGANE + SANDRA + 1 OTM

Séniors 2

RM2-B

BARRAUD Joseph

DOM

SAINT MACAIRE EN MAUGES

DIM

15:30

SALLE LUCIEN CAVALIN

OFFICIELS

2 DM3

Séniors 3

RM3-B

JARNOUX Stéphane

EXT

LONGUE ATHLETIC CLUB

SAM

20:30

CS EMILE JOULAIN - SALLE 1

OFFICIELS

Séniors 4

DM3-F

LE FEUVRE Emilien

DOM

GUERANDE BASKET

DIM

13:15

SALLE LUCIEN CAVALIN

HUBERT GOURIOU + SIMON GUILBAUD

2 DF2

Séniors 5

DM4-D

GUERIN Anatole

EXT

EN - CTC SILLON BASKET - JS ST ETIENNE DE MONTLUC - 2

DIM

17:45

SALLE LOIRE, Rue de la Guilletiere, St Etienne/Montluc

U17M-1 (IE)

R1-B

HADDAD TOUBA

EXT

TREMENTINES BASKET

SAM

18:00

SALLE AUDIGANE

U17M-2

D2-F

GUERIN Anatole

DOM

EN - CTC SILLON BASKET - JS ST ETIENNE DE MONTLUC - 3

SAM

18:00

SALLE LUCIEN CAVALIN

CAROLINE GOURIOU + FLORA BRANGEON

2 U15F-2

U15M-1

ELITE-A

FRIGOT-COCHAIS Olivier

EXT

ST NAZAIRE OLYMPIQUE SPORTIF - 1

DIM

11:00

SALLE BERTHAUDERIE

OFFICIELS

U15M-2

D3-E

PICQUET Antoine

EXT

EXEMPT

SAM

00:00

U13M-1

ELITE-A

PONS Olivier

DOM

ABC DES TROIS RIVIERES - 1

DIM

11:00

SALLE LUCIEN CAVALIN

OFFICIELS

PARENTS

U13M-2

D1-A

FRIGOT- COCHAIS Alexy

EXT

EN - CTC CANAL FORET BASKET - GAZELLES BLINOISES

SAM

16:00

SALLE NOEL GERARD, rue René Giraud

U11M-1

D1-D

BRECHET AUDREY

DOM

AS HEULINOISE BASKET BALL - 1

SAM

15:30

GYMNASE EVELYNE CRETUAL

ARTHUR QUINTELA+ LAETITIA LEGAULT

2 U11F-1 + COACH

U11M-2

D1-E

CLOATRE Martin

EXT

AL ST SEBASTIEN SUR LOIRE - 1

SAM

15:15

SALLE DE LA PROFONDINE

U9M-1

CONFIRMES-G

GOURIOU Thibault

EXT

US PONT SAINT MARTIN BASKET

SAM

13:00

SALLE JEAN PIERRE GARDIN

U9M-2

DEBUTANTS-R

HUMEAU Margot

DOM

AL LES COUETS BOUGUENAIS - 2

SAM

17:15

GYMNASE EVELYNE CRETUAL

CHLOE AILLERIE + SEVERINE AILLERIE

2 NM3

Féminines

Equipe Championnat Coach Lieu Adversaire Jour Heure Salle Arbitres Table de marque

Séniors 2 (NRB)

NF1-B

EXT

AULNOYE AS - 1

SAM

17:15

MANDELA

Séniors 3

RF3-A

ANDREYEVA Yuliya

EXT

BELLEVILLE SUR VIE VENDEE BASKET

DIM

15:30

POLE SPORTIF (Extension salle 2)

OFFICIELS

Séniors 4

DF2-B

DOM

AL CHAUVINIERE

DIM

17:45

SALLE LUCIEN CAVALIN

CLEMENT MICHAUD + JORDAN HENAFF

2 RM2

U18F-1 (NRB)

ELITE A-B

BRUNET Fabien

DOM

ROCHE VENDEE BC - 1

DIM

15:30

SALLE MANGIN BEAULIEU

U17F-1 (IE)

IR-B

EXT

IE - CTC BASKET SUD VIGNOBLE - GROUPE ST VINCENT LE PALLET

SAM

18:00

SALLE POLYVALENTE

OFFICIELS

U17F-2 (ENT)

ELITE-A

EXT

AL GARENNES NANTES

DIM

09:00

GYMNASE LOUIS ET EMILE GRAVAUX, Rue de la Barbinais

U15F-1 (NRB)

ELITE A-B

DOM

ROCHE VENDEE BC - 1

DIM

13:15

SALLE MANGIN BEAULIEU

U15F-2 (IE)

R1

BARRAUD Joseph

DOM

ORVAULT SPORTS BASKET

SAM

16:00

SALLE LUCIEN CAVALIN

OFFICIELS

ANATOLE + U17M-2

U15F-3

D2-B

BONNIN Marion

EXT

CHABOSSIERE OCB

SAM

15:45

GYMNASE PIERRE MOISAN? Rue de la Corbardiere, Coueron

U15F-4

D2-C

BARON Olivier

DOM

BEAUJOIRE BASKET CLUB

SAM

13:30

SALLE LUCIEN CAVALIN

ANTOINE LESTIEUX + CHARLINE MELUN

MAEL MIYOULOU LABBE + NICOLAS OLIVIER

U13F-1

D3-H

SECHER Mélanie

EXT

EXEMPT

SAM

00:00

U11F-1

D1-B

DUPANIER Stéphane

DOM

AS BASKET GETIGNE

SAM

13:15

GYMNASE EVELYNE CRETUAL

ARTHUR QUINTELA + SPAROSVICH EMILE

2 U11M-1 + COACH

U11F-2

D2-J

VIAUD Chloé

EXT

US PONT SAINT MARTIN BASKET - 2

SAM

13:30

SALLE PIERRE COUBERTIN